Предметы, которые фигурировали в различных известных голливудских фильмах, продолжают пользоваться огромной популярностью на аукционе. Реквизит «фабрики грез» продается за огромные суммы. Коллекционеры готовы выложить любые деньги, чтобы стать обладателем уникальных вещей, знакомых по фантастическим картинам и блокбастерам.

На этот раз покупатель выложил 231 тысячу долларов за лазерное ружье. Оружие «снималось» в известном сериале Star Trek. Организаторы торгов оценивали этот лот за 50 тысяч. Но окончательная цена превзошла все их самые смелые ожидания.

Лазер был создан в 60-х годах прошлого века. По сюжету телепроекта ружье принадлежало капитану звездного корабля «Энтерпрайз» - Кирку. События в телесериале происходят в 2264-2269 годах. Вообще под этим названием вышло 6 телесериалов и 11 фильмов, а также компьютерные игры. Научно-фантастическая франшиза пользуется огромной популярностью у зрителей.

На аукционе, проходящем в Лос-Анджелесе, в качестве лотов выставлены более 800 предметов, имеющих отношение к разным фильмам, а также личные вещи знаменитостей.


Поделитесь в соцсетях: