Современное кино содержит множество откровенных сцен. Режиссеры не стесняются снимать подобные эпизоды. Но откровенный совсем не означает сексуальный или возбуждающий. Чтобы показать захватывающую и красивую эротику, надо обладать настоящим даром. Возможно, именно это и помогло картине «9 1/2 недель» занять первое место в рейтинге самых сексуальных фильмов всех времен и народов. Эта картина, в которой снялись Микки Рурк и Ким Бейсингер, полна сцен откровенного характера и, по мнению зрителей, считается самой «горячей» в истории «фабрики грез».

В опросе издания Sun приняли участие более 35 тысяч человек. 11 тысяч, то есть одна третья часть, признали этот эротический триллер, вышедший на экраны в 1986 году, лидером среди самых сексуальных фильмов. Следом идет лента «Бал монстров», с Билли Бобом Торнтом и Холли Берри в главных ролях. Этой картине отдали почти 5,5 тысяч голосов. Третье место занял фильм «Неверная» (Оливье Мартине и Дайан Лэйн). Четвертую ступень занимают жаркие сцены с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в легендарном «Титанике». Пятерку замыкает фильм с лесбийским сюжетом «Малхолланд драйв», который снял Дэвид Линч.

Самые эротические эпизоды фильма «9 1/2 недель», по мнению общественности, это сцены, когда парочка занимается любовью в переулке под дождем, Элизабет дожидается Джона на кровати с завязанными глазами или Джон топит лед на животе любимой.


Поделитесь в соцсетях: