Последняя работа скончавшегося актера Андрея Панина выйдет на экраны этой осенью в эфире Первого канала. В телесериале «Гетеры майора Соколова» будет звучать голос самого Панина.

В военной драме рассказывается об отряде, состоящем из молодых шпионок, которых называли гетерами. Панин играет майора разведки по фамилии Соколов. Он бывший белый офицер, который переметнулся на сторону советской власти. Майор учит девушек перед отправкой за границу.

Как рассказывает режиссер телефильма Бахтияр Худойназаров, проект будет посвящен погибшему актеру. Эта роль была одной из его лучших работ. При съемках сразу же писали живой звук, что и дало возможность услышать голос Панина. Для того, чтобы речь играющих актеров была понятной, приходилось снимать по 14 дублей. Неоконченными остались лишь несколько финальных сцен с девушками, а также те эпизоды, где Панина видно со спины. В этих сценах актера сыграет дублер.

Режиссер отмечает, что дружил с Андреем Паниным 20 лет. Он был рядом еще при планировании проекта, при написании сценария и на протяжении всех съемок. Худойназаров отметил, что после монтажа может вырасти количество серий. Конец фильма приходится на начало русско-финской войны, когда девушек внедряют в Русский общевоинский союз-антисоветскую организацию 20-х годов.


Поделитесь в соцсетях: