Валерий Золотухин находится в тяжелом состоянии. Медики прилагают все усилия, чтобы помочь знаменитому актеру, которому диагностировали опухоль мозга. Врачи отмечают, что сейчас опасно делать операцию. Народного артиста РСФСР ввели в медикаментозную кому, чтобы организму было легче бороться с болезнью.

Врачи планировали перевести Валерия Золотухина в одну из лучших больниц Европы, но позже сменили свое решение. Напомним, что актер находится в Центре рентгенорадиологии уже более недели. Золотухин был в сознании, но не мог говорить и двигаться. Позже его супруга сообщила, что ему стало хуже.

Валерий Золотухин оказался в больнице 4 марта. Медики сразу определили его в реанимационное отделение. В СМИ писали об онкологическом заболевании, но позже сообщалось, что у актера диагностировали поражение центральной нервной системы. Теперь стало известно, что врачи обсуждали возможность операции, но болезнь так стремительно развивалась, что невозможно провести хирургическое вмешательство без опасности для жизни звезды.

Валерий Золотухин был директором Театра на Таганке. От должности актер отказался по состоянию здоровья. Теперь театром руководит Владимир Флейшер.


Поделитесь в соцсетях: