Знаменитый украинский оперный певец Владимир Гришко ближайшие двадцать пять лет будет работать в США, а следовательно, и жить там. Тенор заключил контракт с местными продюсерами. Теперь Гришко будет выступать на самых известных сценах мира.

Владимир объяснил свое решение тем, что в Украине он никому не нужен. Оперный талант более востребован за границей. Один концерт в Америке и других странах приносит гонорар в 15 тысяч долларов.

Семья Гришко будет жить в Нью-Йорке, где легендарный тенор купил квартиру еще много лет назад. Гришко говорит, что приезжать на Родину будет, чтобы отдыхать.

В заявлении певец признался, что скоро уезжает и гордится тем фактом, что покидает родную страну. Ему больше нечего делать на Украине. Гришко отметил, что его не было здесь двадцать лет и не будет снова уже двадцать пять. Он поздравляет с этим обстоятельством себя, страну и своих поклонников.

Владимир Гришко родился в Киеве в многодетной семье. У будущего певца было четверо братьев и сестер. Володя - самый младший. Мать занималась воспитанием детей, отец тенора был военнослужащим. Когда Владимиру исполнилось 18, отец умер. Гришко учился в Киевском музыкальном училище имени Глиэра, а также в Киевской государственной консерватории им.Чайковского. Известен за пределами нашей страны, как один из лучших оперных певцов-теноров. Владимир Данилович выступал на многих мировых площадках. Дружит с Монтсеррат Кабалье. Гришко удостоен звания Народный артист Украины. Имеет ряд наград, в том числе и орден князя Ярослава Мудрого, лауреат Национальной премии им. Шевченко.


Поделитесь в соцсетях: