Комик Саша Барон Коэн, одетый как персонаж его последнего фильма «Диктатор», выразил возмущение организаторам церемонии награждения Оскар в пятницу на запрет его персонажу пройти по красной дорожке, хотя самому актеру не запрещено присутствовать на шоу.

Похоже, Коэн, который освоил импровизированные рекламные трюки с другими персонажами Борат и Бруно, взялся за свои старые трюки снова. В конце концов, его фильм «Диктатор» должен быть представлен в кинотеатрах в этом году, и он пытается заманить людей на показ.

«Хотя я и приветствую то, что Академия отобрала мое право на свободу слова, я предупреждаю, что если вы не отмените санкции против меня и не дадите мне билет в 12 вечера в воскресенье, вы столкнетесь с невообразимыми последствиями», - сказал комик.

Организаторы церемонии Оскар позже сказали, что актеру запретили появляться на шоу в костюме своего персонажа, но приветствуют его как актера.

Коэн ранее использовал рекламные трюки в костюмах персонажей из других своих фильмов, в том числе казахстанского тележурналиста Бората из фильма «Крестьянка» на кинофестивале в Торонто в 2006 году.

На премии MTV Video Music в 2009 году, одетый, как его персонаж австрийский гей Бруно, Коэн спустился с потолка и приземлился прямо на Эминема. Рэпер выбежал из аудитории, но признался позже, что это были запланированные трюки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: