Поклонники группы Queen нашли место, где развеяли прах ее солиста Фредди Меркьюри. Им оказалось кладбище Kensal Green, расположенное в Западном Лондоне.

Как сообщает издание, на кладбище имеется памятная табличка, которая гласит: «In Loving Memory of Farrokh Bulsara» («С любовью в память о Фарухе Бульсаре»). Также она содержит надпись на французском: «Pour etre toujours pres de toi avec tout mon amour» («Вечно быть с тобой с любовью моей жизни»). Такого рода таблички обычно можно найти на кладбищах в Великобритании на особых постаментах.

Фарух Бульсара является именем, которое Фредди Меркьюри получил при рождении. Впоследствии он изменил его в 1971 году после организации группы Queen.
Вензель «М», который также изображен на мемориальной доске, по мнению поклонников, подразумевает любовницу певца Мэри Остин. Она получила в наследство дом певца в Гарден Лодж в 1991 году после его смерти. Ранее считалось, что пепел после кремации тела Меркьюри получила она, однако она так и не рассказала о дальнейшей судьбе останков.

По словам одного из поклонников The Queen, «все знают, что на кладбище Kensal Green было кремировано тело Фредди, но место покоя его праха до сих пор являлось абсолютной тайной». Эта находка стала прорывом в исследовании биографии жизни певца.

В 1994 году Джим Хаттон, который был любовником Меркьюри, заявил, что считает, что прах певца нашел покой возле Гарден Лодж в Кенсингтоне у корней дерева большой вишни.

Ранее несколько мест рассматривались, как вероятные места покоя останков Меркьюри, включая теорию о рассыпанном прахе в Занзибаре, в Каменном городе, где он родился и Женевское озеро, где певец жил.


Поделитесь в соцсетях: