Вчера президент Украины Виктор Янукович подписал указ о награждении знаменитого актера Анатолия Хостикоева орденом «За заслуги» I степени. В документе говорится, что награду артист Национального академического драматического театра им. Ивана Франко получил за выдающийся вклад в театральное искусство, а также обогащение культурного наследия страны, многолетнюю и плодотворную деятельность и высокий профессиональный класс.

Кроме этого, Виктор Федорович поздравил актера с юбилеем. 15 февраля Анатолий Хостикоев отметил 60-ый день рождения. В поздравлении Президент Украины отметил, что артист всю жизнь посвятил искусству страны. Культурное наследие Украины обогатилось, благодаря Хостикоеву и его мастерству. Янукович пожелал знаменитости здоровья и благополучия в семье. Первое лицо Украины надеется, что любовь поклонников и дальше будет согревать актера.

Анатолий Хостикоев - известный украинский актер кино и театра. Учился в Киевском государственном театральном институте им. Карпенко-Карого. Играет в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко, активно снимается в кино. Зрители знают артиста по фильмам «Дума о Ковпаке», «Роксолана», «Америкэн бой», «Леди Бомж», «Наваждение». Имеет награды и звания за творческий вклад. Женат на актрисе Наталье Сумской.


Поделитесь в соцсетях: