Фильм под названием «Охотники на ведьм», снятый по мотивам сказочной истории братьев Гримм «Гензель и Гретель» уже вторую неделю подряд лидирует в прокате России.

Прибыль от картины, главные роли в которой сыграли Джереми Реннер («Эволюция Борна») и Джемма Артерон («Принц Персии: Пески времени»), составила за прошедший уикенд 4,7 млн долларов. Общая сумма кассовых сборов равна 15,6 млн долларов.

Следом идет комедия российско-американского производства «Билет на Vega$». В копилке фильма 4 млн долларов, заработанных за стартовые выходные.

Нашумевшая картина «Джанго Освобожденный» опустилась на третью позицию. Сюжет фильма рассказывает о Джанго-беглом рабе, который ищет свою жену, чтобы освободить из рабства жестокого плантатора. В фильме приняли участие Джейми Фокс, Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц. «Джанго Освобожденный» претендует на «Оскар». Кассовые сборы картины составили 3,4 млн долларов, что стало значительным вкладом в общую прибыль - 10,7 млн долларов.

Четвертую ступень занимает лента «Охотники на гангстеров» от режиссера Рубена флейшер. За выходные фильм заработал 2,2 млн долларов. В картине, в которой снялись Райан Гослинг, Шон Пенн и Эмма Стоун, описываются криминальные разборки.

Последним в пятерке лидеров стал фильм «Жизнь Пи» об индийском юноше, оказавшимся в одной лодке с тигром посреди океана. За уикенд картина собрала 845 тыс долларов. Общие сборы фильма составили более 29 млн долларов. «Жизнь Пи» выдвинута на «Оскар» в 11 номинациях, в том числе и «Лучший режиссер» и «Лучший фильм».


Поделитесь в соцсетях: