На бывшего участника легендарной группы «Ария» Артура Беркута подали в суд. Причем, иск поступил от его экс-коллег. Старый состав музыкального коллектива, а именно Виталий Дубинин, Владимир Холстинин, Татьяна Пушкина, Сергей Тереньев, Сергей Попов требуют с Беркута 840 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

Они считают, что Артур Михеев, или Беркут, как его знают поклонники, не имеет права исполнять их композиции. Иск поступил в Кузьменский районный суд. В предоставленном списке перечислены более полутора десятка песен «Арии», среди которых «Воля и разум", «Потерянный рай», «Осколок льда», «Улица роз» и другие хиты группы.

Напомним, что Михеев ушел из «Арии» в 2011 году. Новый его коллектив, который носит название «Беркут» стал исполнять на концертах песни «Арии» наряду с собственными композициями. Сам Артур отмечает, что не понимает, почему бывшие коллеги ополчились на него. Он считает, что вышеназванные песни стали просто общенародной классикой. Причем, Беркут пытается связаться с участниками «Арии", чтобы поговорить, но они не реагируют на его звонки.


Поделитесь в соцсетях: