Популярный певец Олег Газманов был обманут аферистами. Мошенник обманным путем заполучил у артиста 700 тысяч рублей под предлогом организации перемещений исполнителя во время его гастролей.

Это произошло еще в 2010 году. Но следствие по делу только окончилось. Идея аферы принадлежала 59-летнему гражданину Шумакову.

В ходе проявленного расследования было выяснено, что предприниматель-мошенник представился директору певца сотрудником одной из столичных авиакомпаний. Шумаков предложил нанять для Газманова самолет, чтобы летать в Уфу, Киев и Симферополь. Он запросил за свои услуги 717 тысяч российских рублей.

Аферист просчитал все мелочи. Для того, чтобы отвести от себя подозрения, он прислал директору певца договор, в котором говорилось об аренде воздушного судна, одной из сторон которого была авиакомпания ООО «АТКСпортАвиаСервис». Дмитрий Царенко - директор артиста поверил Шумакову и перевел денежные средства на указанный мошенником счет. О том, что их обманули, директор и артист узнали перед самими гастролями.

Алексей Жиров, возглавляющий ООО «Газманов продакшн» подтвердил Life News, что они с певцом стали жертвой аферистов. Он надеется, что больше такого не повторится. Мошенником занимается правоохранительные органы. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, ему грозит до шести лет ареста.


Поделитесь в соцсетях: