Известный итальянский дом моды Valentino сделал интересное заявление. Бренд открывает бутики, в которых будет продаваться лишь мужская одежда.

Новость облетела мир моды до того, как Valentino должен был представить свою новую коллекцию осень-зима 2013 года в Париже на ежегодной Неделе моды. Ранее показ бренда входил в состав флорентийской выставки под названием Pitti Uomo.

Такую смену решения объяснила Мария Грация Чиури - дизайнер торговой марки. Флоренция, по их мнению, просто фантастическое место для проведения показа, но история Valentino неразрывно связана с Парижем.

Первый «мужской» бутик от Valentino откроется в столице Франции в этом году. Затем модные магазины появятся в Милане и Лондоне. Оформление бутиков ляжет на плечи Дэвида Чипперфилда - знаменитого архитектора из Британии.

В последнее время многие бренды, выпускающие в основном женскую одежду, обратили свой взгляд на представителей сильного пола. Кристиан Лубутен, специализирующийся на создании эксклюзивной обуви, в 2012 году открыл четвертый по счету бутик, в котором продают только мужскую обувь. Марка Bottega Veneta открыла в Нью-Йорке магазин с мужской одеждой. Эту волну подхватил и Valentino.

Если вас интересует покупка или продажа детских товаров, то рекомендуем посетить сайт Кидстафф. Там вы найдете почти все, что нужно вашему ребенку, начиная от игрушек, колясок и заканчивая одеждой.


Поделитесь в соцсетях: