70-я юбилейная церемония награждения премией «Золотой глобус» принесла победу Бену Аффлеку. Знаменитый актер победил в номинации, которую по праву считают наиболее значимой и престижной, «Лучший драматический актер» за роль в фильме «Операция «Арго». Фильм был номинирован на ряду с кинолентами «Линкольн», «Джанго освобожденный, «Цель номер один», а также «Жизнь Пи».

Кроме того актера наградили и за лучшую работу режиссера.

Наибольшее количество призов – сразу в трех категориях – завоевала музыкальная картина «Отверженные» по роману Виктора Гюго. Ленту наградили премиями «Лучший мюзикл», «Лучший актер» (Хью Джекман) и «Лучшая актриса второплановой роли» .

Премии «Лучший сценарий» и «Лучший актер второплановой роли» (Кристоф Вальц) получила картина «Джанго освобожденный».

Лучшей мужской ролью в этом году названа роль актера Дэниель Дей-Льюис за роль в историческом фильме «Линкольн». Интересно, что это первая награда за лучшую главную роль среди всех фильмов знаменитого Стивена Спилберга.

Приз лучшей актрисе в драматической картине получила Джессике Честейн, сыгравшая роль в фильме «Цель номер один», а в комедийной ленте - Дженнифер Лоуренс, героиня ленты «Мой парень – псих».

Лучшим же иностранным фильмом был назван фильм "Любовь" Михаэля Ханеке, а лучшим анимационным фильмом – «Храбрая сердцем»


Поделитесь в соцсетях: