На официальном сайте Берлинского кинофестиваля опубликован список фильмов, которые включены в программу мероприятия. Можно отметить картину иранского режиссера «Parde». Джафар Панахи - ее создатель сидит в тюрьме по обвинению в антиправительственной деятельности. Кроме этого, в ходе фестиваля продемонстрируют ленту «Побочный эффект» от режиссера из Америки Стивена Содерберга.

В список участников включены также французские фильмы: «На моем пути», в котором сыграла легендарная Катрин Денев, и «Камилла Клодель 1915», в котором снялась Жюльетт Бинош. На фестивале пройдет показ американской ленты «Необходимая смерть Чарли Кантримена» с Тилем Швайгером и Шайей ЛаБефом и совместный результат работы кинофункционеров из Бельгии, Германии, Франции - «Монахиня», главную роль в котором сыграла Изабель Юппер.

Еще раньше стало известно об участии в мероприятии последней части произведения-трилогии Ульриха Зайдля под названием «Рай: Надежда», а также фильма «Земля обетованная», снятый Гасом Ван Сентом. Главную роль в последней ленте сыграл Мэтт Деймон.

Напомним, Берлинский кинофестиваль, который станет 63-им по счету, начнется 7 февраля и продлится до 17 февраля. Как мы писали ранее, возглавит жюри Вонг Кар-Вай - знаменитый кинорежиссер.



Поделитесь в соцсетях: