Антони Краузе - польский режиссер планирует заняться новым проектом весной этого года. Фильм должен рассказать об авиакатастрофе самолета марки Ту-154, на борту которого был Лех Качиньский - президент Польши.

Краузе известен своей работой над произведением Виктора Суворова «Аквариум». В позапрошлом году на экраны вышла лента о расстреле митинга рабочих, который состоялся в 1970 году в Гдыне. Кстати, Лех Качиньский поддерживал съемки этой ленты.

Продюсер Мачея Павлицкий отметил, что главной героиней фильма станет журналистка. Картина начинается катастрофой, произошедшей в тумане. Затем рассказывается о расследовании, которое ведет журналистка. А также в фильме показываются события, которые происходят после трагедии 10 апреля 2010 года. В картине отразится также предыстория авиакатастрофы. В конце фильма вновь повторится катастрофа Ту-154.

Кто сыграет главные роли, пока неизвестно, но от желающих принять участие в проекте актеров, не было отбоя. Съемки пройдут в Польше, США и Грузии. Премьера запланирована на следующий год.

Напомним, президентский самолет потерпел авиакатастрофу 10 апреля 2010 года. Трагедия случилась под Смоленском, когда Ту-154 заходил на посадку. Погибли 96 человек, в том числе 88 пассажиров и 8 членов экипажа. На борту находился президент Польши Лех Качиньский и его жена, а также часть руководителей страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: