Раймонд Паулс сделал шокирующее общественность заявление. Знаменитый композитор больше не будет принимать участие в традиционном музыкальном конкурсе «Новая волна», который проходит ежегодно в Юрмале. Латвийский музыкант рассказал о своем решении со-председателю жюри вышеуказанного мероприятия Игорю Крутому.

Раймонд Паулс отметил, что конкурс перестал соответствовать его вкусам в музыке. Музыкант говорит о том, что состязание исполнителей потеряло свою суть и теперь не похоже на творческий процесс. Кроме всего, композитор не получает финансовой выгоды за участие в конкурсе. Окружающие уверены, что Паулс зарабатывает на «Новой волне» солидные деньги, но это не так. Раймонд Паулс пообещал когда-нибудь раскрыть тайну своего гонорара и озвучить эту цифру.

Напомним, впервые «Новая волна» прошла в 2002 году в Юрмале. С тех пор это престижное состязание проходит каждый год. Идея конкурса молодых исполнителей принадлежит Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Главной целью мероприятия было открытие новых талантов в области музыки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: