Один из старейших и самых популярных карнавалов Рио-де-Жанейро привлек рекордное количество участников – около 2.200.000 человек.

Парад Cordao da Bola Preta славится привлечением огромного количества людей всех возрастов.
Впервые в своей 93-летней истории это мероприятие прошло с применением электрических аудио систем и не по обычному традиционному маршруту.

По словам полиции, несмотря на большие толпы, парад прошел мирно, без серьезных инцидентов. Полицейские только задержали 15 человек за мочеиспускание на улице.

Многие участники парада были одеты, как мультипликационные персонажи. В этом параде принимают участие и множество детей, так как люди целыми семьями выходят на улицы.

По словам участников, этот парад любят все, потому что он «объединяет всех людей со всех улиц, районов и соседних городов и позволяет забыть о насущных проблемах, а просто дает море радости и позитива».

Некоторые участники нарядились в белые одежды с черными цилиндрами на голове.
Другие оделись как сказочные персонажи с париками и другими аксессуарами.

Около 400 улиц будут задействованы в ходе предстоящего карнавала Рио, но организаторы говорят, что Парад Cordao da Bola Preta, история возникновения которого восходит к 1918 году, является самым традиционным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: