ФБР предоставило в открытый доступ документы о слежке за Мэрилин Монро - знаменитой актрисой и секс-символа.

Бюро контролировало жизнь звезды из-за подозрений связей актрисы с теми, кто симпатизировал коммунистам. Многие материал относятся к поездке в 1962 году Мэрилин в Мехико в сопровождении Фредерика Вандербильта Филда, который родился в богатой семье. Он был лишен наследства из-за приверженности коммунистической идеологии.

Опубликованные документы не раскрывают тайну смерти певицы и актрисы.

О симпатии звезды к коммунистам было известно еще ранее. Тогда в ФБР поступил звонок от неизвестного, который сообщал, что Артур Миллер - муж Монро, входит в состав коммунистической партии Америки и увлекает туда жену.

А два года назад в СМИ появилась информация из документов ФБР о том, что Мэрилин Монро участвовала в оргиях с Джоном Кеннеди, его братьями и Фрэнком Синатрой. Кроме них, на этих «праздниках» частенько бывали актеры Питер Лоуфорд, Сэмми Дэвис-младший, сестра Джона Кеннеди и жена Лоуфорда - Патриция. Тогда предполагалось, что этих высокопоставленных лиц должны были застигнуть врасплох. А организовано это было мафией, которая хотела скомпрометировать Роберта Кеннеди за то, что он боролся с организованной преступностью.

Кроме этого, в 2007 году из предоставленного документа становилось известно, что Роберт Кеннеди был причастен к самоубийству звезды. Ранее Мэрилин Монро неоднократно устраивала показательный уход из жизни. А 4 августа 1962 года после вновь разыгранного спектакля ей не дали шанса на спасение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: