Текущий год является довольно удачным для украинского кинематографа. Связано это с тем, что многие из них участвовали в международных кинофестивалях. Некоторые из них даже смогли получить различные премии.

Безусловно, самым лучшим фильмом считается "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" авторства Михаила Ильенко. Этот фильм впервые вошёл в ТОП-10 проката. Также он был внесён в лонг-лист кинофестиваля Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». К сожалению, в пятёрку лучших он не попал.

Одним из самых лучших украинских фильмов также считается лента "Ядерные отходы", которая завоевала «Серебряного леопарда» на кинофестивале в Локарно. Ева Найман стала довольно известной благодаря фильму "Домик с башенкой", который получил главный приз на фестивале в Карловых Варах. Очень популярной в уходящем году стала украинская классика.

Не отстают в достижениях и украинские мультипликаторы, которые стали известными благодаря мультфильму «Эскимоска», который состоит из 26 серий по 5 минут. В нём рассказывается о приключениях эскимоски и её друзьях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: