Страны, желающие принять участие в международном песенном конкурсе Евровидение, уже определились в выборе артистов и подали заявки. По подсчетам экспертов с 14 по 18 мая в Мальме, Швеция примет представителей 39 стран.

Ранее заявлялось о сомнениях десятка государств в разумности затрат на участие своих исполнителей в условиях кризиса. Однако традиции и успех Евровидения во многих уголках Европы и даже Азии перевесил, что не могло не обрадовать организаторов. Директор конкурса объявил благодарность всем участникам и с понимаем отнесся к четверке выбывшей в этом году, а именно Словакии, Турции, Боснии и Герцеговине и Португалии. А Армения наоборот решила выйти с годового отпуска.

Таким образом, в 2013 на сцену выйдет на три конкурсанта меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, главный менеджер Джон Ол Сэнд уверен, что на качество конкурса и впечатления это не серьезного влияния не окажет. К тому же решаются вопросы организационного характера, которые смогут снизить стоимость конкурса и вернуть бывшие страны-участницы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: