В доме Отто Дикса на Боденском озере была обнаружена настенная живопись. Специалисты предполагают, что приблизительное время написания - 1966 год. Искусствоведы считают, что эти надписи были сделаны перед карнавалом Марди Гра, которой проходил 19 февраля 1966 года. Обнаружены рисунки были после того, как рабочие вынесли полки из подвального помещение, где раньше была расположена библиотека.

Для своих росписей Дикс использовал не только стены, но и дверные коробки. На рисунках можно увидеть разных чудовищ, которые держат в руках музыкальные инструменты, людей в карнавальных костюмах, которые характерны именно для этой территории. Также в росписях можно было увидеть моменты из фильма «Устами художника».

До этого, в доме Отто Дикса, который сейчас переделывается в музей в честь художника, были найдены всего лишь несколько небольших работ. Работа музея должна начаться уже в июне 2013 года. На юге Германии художник жил с 1936 года и до самой смерти. Он был вынужден туда переехать после того, как его выгнали из Дрезденской академии искусств, а его творчество признали «дегенеративным».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: