Фильмом-открытием Берлинского международного кинофестиваля станет кинолента «Великие мастера». Снял картину знаменитый режиссер из Гонконга Вонг Кар-Вай. Он также станет председателем 63-го по счету Берлинского фестиваля кино.

Директор мероприятия Дитер Косслик отметил, что фильм «Великие мастера» очень захватывающий. Режиссер, по его мнению, смог создать просто удивительную картину, которая поражает своей визуальной мощностью.

Вонг Кар-Вай работал над лентой около десяти лет. Премьера фильма постоянно откладывалась. Сюжет «Великих мастеров» разворачивается в 1920-1930 годы в Китае. В фильме описывается становление Ип Манна - великого мастера боевых искусств. В Америке и Европе Ип Манн известен, как учитель Брюса Ли-знаменитого актера.

Вонг Кар-Вай дебютировал как режиссер с работой «Пока не высохнут слёзы» в 1988 году. Одной из самых известных стал фильм «Любовное настроение», который отмечен многочисленными кинонаградами. Кроме режиссуры, Кар-Вай пишет сценарии. В 2006 году возглавлял жюри Каннского кинофестиваля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: