В Киеве во Дворце Украина 22 декабря выступит Национальный симфонический оркестр Украины, который исполнит песни Виктора Цоя. Концерт будет называться «Симфоническое «Кино». В. Цой-50». Выступление приурочено к 50-летию легендарного музыканта.

Управлять музыкантами будет знаменитый дирижер из Италии Фабио Мастранджело. Бывший участник группы «Кино» Юрий Каспарян будет солировать на гитаре.

Впервые версии для оркестра хитов Цоя, которые написал Игорь Вдовин, были исполнены на фестивале «20 лет без «Кино» в 2010 году. Публика была в огромном восторге от композиций. Успех симфонических версий известных хитов стал толчком для создания сольной программы с участием Юрия Каспаряна и его гитарного аккомпанемента. Организаторы шоу отмечают, что такой проект задуман впервые и в истории рока ему нет аналогов.

В Санкт-Петербурге шоу «Симфоническое «Кино» прошло 21 июня текущего года в день рождения знаменитого музыканта и исполнителя, которому исполнилось бы 50 лет. Концерт состоялся в Большом Концертном Зале Октябрьский.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: