Когда Хью Гранта недавно спросили, не хотел бы он сыграть роль текущего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в фильме, Грант пошутил: «Я всегда играю одну и ту же роль. Не смешите».

Актер, очевидно, понимает, что в его карьере, в основном, принимает участие одна и та же роль британского парня в романтической комедии (и он собирается продолжить тенденцию фильма «Дневник Бриджит Джонс 3»), но в этом году мы увидим актера в двух совершенно разных фильмах. Он озвучивает капитана пиратов в фильме «The Pirates»! А также снимется в фильме «Облачный атлас» - экранизации романа Дэвида Митчелла, которую снимает режиссер Том Тыквер и братья Вачовски.

Грант недавно говорил с компанией «Empire» о своем решении сниматься в «крупнейший независимом фильме в его карьере», и что съемки будут включать шесть его ролей.

«У меня есть шесть ролей в этом странном амбициозном фильме», - объяснил Грант. «Я буду участвовать во многих сценах с убийствами и изнасилованиями. Я ношу очень много специального макияжа, даже слишком. Вы, наверное, даже не узнаете меня в фильме. Сначала, когда я прочитал сценарий, я хотел отказаться, но в то же время я был заинтересован в работе с Вачовски, потому что я всегда чрезвычайно ими восхищался. Они очень милые и интересные».

Описывая этих шесть ролей, как «невероятно злые», Грант пояснил, что решение братьев Вачовски привлечь его к этим ролям, привело его к серьезным последствиям самоанализа. «Мне даже немного пришлось прикинуться туполобым. В одном из сюжетов я людоед, и я подумал: «Я могу сделать это. Это легко. А потом меня поставили в какой-то юбке на вершине горы в Германии и сказали: «Представьте, что Вы голодный! Мы должны увидеть, что вы поедаете мясо, как барс, когда голоден… И я подумал: «Я не могу этого сделать! Просто подскажите мне конкретно, что делать!».

Грант сказал, что кадры, которые он видел к настоящему моменту, являются «удивительными», и что монтаж разных частей фильма получился «замечательным».

В фильме, в котором также играет Том Хэнкс, Холли Берри, Хьюго Уивинг, Кейт Дэвид, Джим Бродбент, Джим Стерджесс, Бен Уишоу, Дэвид Гяси, Джеймс Д'Арси, Сьюзан Сарандон, китайская актриса Чжоу Сюнь и южнокорейская Бэ Доона, имеет шесть сюжетных линий, начиная от южной части Тихого океана в 19 веке в Калифорнию в 1970-х годах в пост-апокалиптическом будущем. Большинство ролей будут играть несколько актеров, и они будут часто менять расы и пол.

Пока дата выпуска не установлена, но компания «Warner Bros.», как ожидается, выпустит фильм где-то в конце 2012 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: