Появилась информация, что Кипр и Греция тоже могут отказаться от участия в «Евровидении» этого года. Причиной такого решения стал кризис в этих странах.

Напомним, о своем отказе от участия в музыкальном конкурсе уже отказались Португалия и Польша из-за финансовых трудностей.

Теперь и Кипр не сможет представить своего участника в городе Мальма, что в Швеции. Участие обойдется стране в 150 тысяч евро. Радиовещательная корпорация Кипра не может решить, стоит ли участие страны таких затрат. Власти Кипра еще не подписывали соглашение с международными кредиторами. Чтоб оговорить сделку необходимо еще некоторое время. Участие острова в музыкальном соревновании может стать препятствием для соглашения. Совет Кипрской корпорации примет окончательное решение на следующей неделе.

Греция тоже сомневается в участии. Если Кипр откажется, то и они не приедут на конкурс. Если на голосовании не будет 12 балов, которые Кипр ежегодно присуждает греческим исполнителям из чувства солидарности и братства их народов, то представителю Греции трудно будет выиграть. Греция стала победителем «Евровидения» лишь однажды - в 2005 году первой стала Елена Папаризу, которая исполнила песню My Number One.

Греция не первый раз за историю конкурса не участвует в «Евровидении».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: