Средиземье стала самой популярной страной в мире. Несмотря на то, что ее населяют не очень добрые существа, туристы хотят увидеть это знаменитое место.

Правда, на самом деле Средиземья не существует. Это плод фантазии Толкиена. Но фильмы «Властелин колец» и «Хоббит» снимались в Новой Зеландии. Власти страны решили получить из этого неплохую выгоду. Особенно рады сложившейся ситуации новозеландские туристические компании.

Мы уже писали о том, что столицу страны Веллингтон временно переименовали в Середину Средиземья. В стране выпустили монеты с изображением персонажей из книг:эльфов, хоббитом и других. В аэропорту столицы разместили огромную фигуру Голлума, ловящего рыбу под крышей здания. Один из терминалов теперь носит название «Хоббит». Слоган одного из туристического агентства звучит, как «100 % Средиземье, 100 % настоящая Новая Зеландия». К празднику Хэллоуин вышел видеоролик, в котором участвовали все актеры из картины «Хоббит». Пассажиры сверкают волосатыми ногами, а стюардессы демонстрируют эльфийские ушки.

Все это, в том числе и прекрасные пейзажи страны, привлекают в Новую Зеландию поток туристов, который не иссякнет, как минимум, еще два с половиной года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: