Эдгард Запашный назначен на должность генерального директора Большого государственного цирка города Москвы, что расположен на проспекте Вернадского в российской столице.

На эту должность был проведен конкурс, который состоял из двух этапов тестирования предложенных программ развития вышеуказанного цирка специальной комиссии. Кроме Запашного в роли генерального директора рассматривались кандидатуры Виталия Булыгина и Сергея Шабанова - экс-директора цирка города Кемерово.

27 лет генеральным директором Московского цирка был Леонид Костюк, который еще и был художественным руководителем. Но с февраля прошлого года стало известно, что контракт с Костюком больше не будут продлевать, но учитывая его заслуги перед цирковым искусством и предстоящее 70-летие директора оставили его на этой должности до конца 2010 года.

Леонид Костюк продолжит работу в цирке в качестве худрука. Сначала директором назначили бывшего клоуна, а теперь директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского. Но коллектив был против его персоны на этой должности. Причина такого протеста-возраст Марчевского, который практически одногодка Костюка. Увольнение же последнего было вызвано целью омоложения руководящего состава заведения.

Директором назначили Фаину Халилову, но в сентябре этого года ее перевели на пост генерального директора Росгосцирка.

Теперь эту должность займет Эдгард Запашный. 36-летний артист известен как дрессировщик хищных животных и руководитель коллектива «Цирк братьев Запашных». В их программе 5 различных шоу, которые пользуются большой популярность у публики.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: