Дэвид Йэтс, знаменитый своей режиссерской работой по фильмам «Гарри Поттер», принимается за новый проект. Режиссер планирует снять картину о Тарзане по мотивам романа Эдгара Берроуза.

Первый фильм из трилогии о мальчике, выросшем в джунглях, был задуман еще давно. Тогда по ту стороны камеры должен был стоять Крэйг Брюэр, снявший такие фильмы, как: «Стон черной змеи» и «Суета и движение». Но в конце концом режиссером назначили Дэвида Йэтса.

Кто сыграет главные роли пока неизвестно. Предполагается, что Тарзана сыграет Генри Кавилл, отметившийся в картинах «Война богов: Бессмертные», «Звездная пыль» и «Человек из стали», который еще не вышел в прокат. Кроме него, на эту роль претендует Чарли Ханнэм, которого знают по фильмам «Дитя человеческое», «Холодная гора», и Александр Скарсгард, снявшийся в сериале «Настоящая кровь» и картинах «Морской бой», «Меланхолия». Киностудия также хочет пригласить Тома Харди, известного по ролям в фильме «Начала», «Воин».

Дэвид Йэтс снял четыре эпизода из восьми частей о мальчике-волшебнике, в том числе и «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2». Фильм занимает четвертую строчку рейтинга самых кассовых проектов, собрав в мировом прокате около 1,3 миллиардов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: