Певица, известная своим «золотым» голосом, скончалась в субботу за несколько часов до ее выступления на ежегодной предварительной вечеринке в честь музыкальной премии «Грэмми», организованной магнатом Клайвом Дэвисом в Beverly Hilton Hotel.

«Я могу подтвердить, что о смерти Уитни Хьюстон было официально объявлено в 15:55 в Beverly Hilton Hotel. Нам позвонила в 15:43 служба безопасности отеля и, выехав на место, мы подтвердили случившееся», - сказал лейтенант полиции Беверли Хиллз Марк Розен в интервью журналу «People». «Кто-то нашел ее без сознания в своей комнате. Непонятно, правда, кто уведомил персонал отеля. Приехавшая скорая помощь пыталась реанимировать ее, но безрезультатно. На данный момент нет никаких очевидных доказательств насильственной смерти. Официальная причина смерти также пока не объявлена».

Звезда имеет 19-летнюю дочь Бобби Кристина от бывшего мужа Бобби Брауна. Они поженились в 1992 году, а на следующий год она обвинила Брауна в насилии по отношению к ней. После нескольких лет ссор пара развелась в 2007 году.

Академия звукозаписи была одной из первых, кто сообщил о смерти Хьюстон: «…шестикратный победитель «Грэмми» Уитни Хьюстон была одной из величайших поп-звезд мира всех времен, которая оставила за собой прочное музыкальное наследие, охватывающее последние три десятилетия. Ее мощный голос имел многие памятные награды в сфере музыки. Vы выражаем наши самые глубокие соболезнования семье, друзьям, поклонникам и всем, кого ее красивый голос не оставлял равнодушным».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: