Эксцентричный актер возвращается на экран в роли анти-героя Джонни Блейза, который продал свою душу демону Мефисто, чтобы стать огненным гонщиком-призраком. Для того чтобы войти в роль, Николас носит соответствующий макияж и аксессуары.

В интервью газете Sun, он сказал: «Был такой писатель по имени Брайан Бейтс, который выдвинул версию, что все актеры, знают они это или нет, в прошлом были знахарями и шаманами. Поэтому я хотел нарисовать лицо с черно-белым макияжем в виде черепа, как своего рода афро-карибские маски вуду. И вставить черный контактные линзы в глаза, чтобы больше было похоже на череп. Так чтобы не было видно белых глазных яблок».

«И я сшил себе костюм с аксессуарами в виде древних египетских артефактов. Кто знает, работает это или нет? Дело в том, что это будет стимулировать мое воображение и поможет мне воплотиться в роль, будто я на самом деле этот персонаж».

Вторая часть съемок фильма «Призрачный гонщик: Дух мести 3D» проходила также в Румынии и Турции, и Кейдж сказал, что он испугал некоторых местных жителей в своем костюме шамана.

Он добавил: «Если вы снимаете до 2 утра, а потом вас пригласили на рождественскую вечеринку в Румынии, то вы, будучи под алкоголем, можете натворить все, что угодно. Так и произошло, но мне повезло, что я не попал в румынскую тюрьму».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: