Александр Пономарев и Ирина Билык названы лучшими певцами за все 20 лет независимости Украины на первой ежегодной Украинской национальной церемонии награждения YUNA.

Группа «Океан Эльзы» завоевала награду лучшей группы. Олег Скрипка, солист группы «Вопли Видоплясова», взял три премии: за лучшую песню «Весна», клип, снятый на основе этой же песни и лучший альбом «Музыка».

Константин Меладзе стал победителем в номинации лучший композитор и Андрей Главнюк («Бумбокс») получил премию, как автор лучших текстов, но передал свою награду Юрию Рыбчинскому, который, по его словам, заслужил ее больше.

Приз за «особый прогресс за последние 20 лет» отправился в руки 64-летней певицы Софии Ротару, которая не явилась на мероприятие. В записанной речи, стоя на пляже с цветком в волосах, она поблагодарила гостей и организаторов этого события.

Выбирало победителей специальное жюри. Оно состояло из экспертов, которые не создают музыку, но которые связаны с ней в виду профессиональной деятельности, по крайней мере, пять лет.

Основатель YUNA Мухаммед Захур и его жена, певица Камалия, а также немецкий поп-певец Томас Андерс были в центре внимания.

Церемония будет транслироваться на телеканале Интер 12 февраля в 23 часа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: