Победителем кинофестиваля «Молодость» стала картина режиссера из Греции Бабиса Макридиса под названием «L». Продюсеру фильма Аманде Ливаноу вручили Скифского оленя и премию в размере 10 тысяч долларов. Gj По сюжету главный герой ленты живет в машине, но однажды его жизнь кардинально меняется.

Среди полнометражных фильмов первым стал «Гони бабло» от американского режиссера Адама Леона. Среди короткого метра победила лента «О Вили», снятая Марком Джеймсом Роле и Эммой де Сверф. Фильм является продуктом творчества специалистов из Нидерландов, Франции и Бельгии. Лауреатам фестиваля вручили именные дипломы, статуэтки и по денежному призу в размере двух с половиной тысяч долларов.

Картина «Возвращение» от израильского режиссера Шая Леви и «Дорога на…» российского режиссера Таисии Игуменцовой стали победителями студенческого конкурса. Приз в этой номинации составлял 1250 долларов.

Ни один из фильмов от украинских режиссеров не получил заветную статуэтку в основном конкурсе. Но в конкурсе «Украинская панорама» фильм Антонины Ноябревой «День независимости» стал первым. Режиссера Владимир Тихий и Денис Сполитак отмечены специальными призами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: