Британский художник Гари Хьюм и канадский фотограф Джефф Вол проведут серию выставок в Восточной Европе. Одна из них пройдет также и в Киеве, в центре искусств «Пинчук Арт Центр».

Гари Хьюм начинал свою деятельность, создавая «дверные картины», представляющие двери больницы в натуральную величину, которые он производил в течение десятилетия.

После того, как двери стали для него монотонными, он заинтересовался чем-то более живым, как, например, человеческие тела, выражения лиц, цветы и птицы. Однако объекты на его картинах являются едва распознаваемыми, так, как они уменьшены только до нескольких цветов и основных форм.

Его выставка «Красота» охватывает абстрактные работы, любопытно названные «Радуга, беспокойство, лошадь и серийные скульптуры в бикини».

Джефф Вол использует фотографию, чтобы исследовать процесс созревания молодых людей. Шестнадцать фотографий и семь лайтбоксов являют собой особенную подпись творчества фотографа и объединены на выставке, названной «Легкие, черные, цветные, белые и темные».

Вол также известен своими учебными достижениями в истории искусств. Учась и читая лекции, он начал экспериментировать с концептуальным искусством в возрасте 24 лет.

Отличительность его работ - большие прозрачные фотографии, которые он устанавливает на лайтбоксах. Художник говорит, что был вдохновлен объявлениями с задней подсветкой на автобусных остановках, когда путешествовал по Европе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: