С завтрашнего дня и до 17 октября этого года в российской столице пройдет двенадцатый по счету фестиваль израильского кино. Новые картины покажут в московском кинотеатре «Пионер».

Как рассказал один из организаторов мероприятия, программа фестиваля будет состоять из кинолент, премьера которых прошла по всему миру, и фильмов, которые завоевали успех в Израиле.

Московские гости и местные жители смогут увидеть кинокартины прошлого и этого годов. Это такие хиты, как: «Соседи Бога», «Комната 514», «Пятое небо», «Ложь во спасение», "Доктор Померанц», «Обмен» и многие другие.

В руководстве фестиваля израильского кино отметили, что на церемонию открытия прибудут официальные лица: посол Израиля в Российской Федерации, депутаты израильского Кнессета и различные деятели культуры обеих стран. Среди гостей можно будет увидеть директора израильского кинофонда Катриель Шхори и режиссеров фильма "2 Night" Роя Вернера и картины "The Fifth Heaven" Диу Цви-Риклис, продюсера киноленты "Доктор Померанц" Эяль Шираи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: