В святом городе Иерусалиме проходит очень интересное мероприятие, а именно Международный фестиваль кукольных театров. Это событие стартовало 5-го августа этого года, и продлится до 10 числа этого же месяца. На различных сценических подмостках по всему городу пройдут красочные спектакли, которыми смогут насладиться и дети, и их родители.

Это 21-й по счету фестиваль такого рода, который проходит в столице Израиля. На мероприятие прибыли театральные труппы из Швейцарии, Израиля, Бельгии, Франции, Нидерландов, Испании, Венгрии, Великобритании, Италии. В программе фестиваля около 100 постановок.

Пригласили на это мероприятие и знаменитого актера и режиссера Лен Левита, который стал одним из авторов популярного сериала «Улица Сезам». Он привез на фестиваль представление «Лен Левит и несерьезные куклы».

Спектакли покажут в таких театрах, как: «Бейт Мазия», «Хан», «Тhe Train Theatre», «Белл Гарден», «Жерар Бахар».

Помимо фестиваля кукольных театров, в Иерусалиме пройдет «Балабаста» и «Международная ярмарка искусств и ремесел». В период 6-18 августа зрители смогут бесплатно посмотреть различные представления, которые покажут прямо на улице.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: