Все диски легендарной группы The Beatles выйдут на виниловых пластинках. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте ливерпульского коллектива. В продажу пластинки поступят уже в начале ноября.

В виниле выйдет двенадцать альбомов и двойной сборник композиций под названием «Past Masters». Кроме этого, выпустят музыкальную киноленту «Magical Mystery Tour», которая переводится как «Таинственное волшебное путешествие». Фильм снят самими участниками The Beatles.

Поклонники группы смогут купить отдельную пластинку или целый бокс-сет. Причем полных сборников на виниле будет выпущено всего 50 тысяч штук. Кроме самих композиций с бокс-сетом покупатель получает специальный буклет на 252 страницы. Кевин Хаулетт - радиопродюсер и автор буклета каждую главу посвятил отдельному альбому группы. В буклете также будут опубликованы фотографии участников всемирно известного коллектива.

В следующем году планируют выпустить моновариант сборников The Beatles в виниле.

В 2009 году все сборники группы были выпущены на CD-дисках. А год спустя дискография The Beatles вышла в цифровом формате в онлайн-магазине iTunes.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: