Неизвестное общественности ранее письмо легендарного писателя Чарльза Диккенса выставят на торги одного и аукционов Великобритании.

В письме идет речь о подробностях развода Диккенса со своей женой. В тексте, обращенном к Фредерику Уври - адвокату писателя, идет речь о сумме, которая предназначается для жены Диккенса. Официально, пара остается мужем и женой, но живут раздельно. К разводу привела неверность Диккенса, который обязуется выплачивать супруге 6 тысяч фунтов стерлингов в год.

Этой суммы, по мнению Диккенса, должно хватить для его жены Кэтрин, чтоб содержать свой экипаж и исполнять свои прихоти. На сегодняшний день это бы означало около 40 тысяч долларов ежегодно.

Об интрижке своего мужа с восемнадцатилетней актрисой по имени Эллен Тернар, женщина узнала после досадной оплошности. К ним домой доставили браслет, предназначенный в подарок любовнице. Супруги разъехались. А Чарльз Диккенс стал жить с юной девушкой, с которой их разлучила только его смерть в 1870 году.

Счастливая обладательница уникального письма Джеки Шиан, живущая в деревне под названием Блокли, что в графстве Глостершир, нашла его во время уборки в своем доме. Оно находилось в библии, которую отдала соседка перед тем, как отправиться в дом для престарелых.

27 сентября письмо найдет своего покупателя на торгах аукционного дома Fraser's Auctions. Организаторы планируют выручить за него 1-1,5 тысяч фунтов стерлингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: