Сегодня в городе Канск, что в Сибири, открывается одиннадцатый Международный Канский видеофестиваль. Традиционно его гостей ожидает интересная и насыщенная программа.

Всего на фестиваль прислали почти полторы тысячи заявок, из них отобрали пятьдесят пять кинокартин. Это будут самые разные фильмы и по стилю, и по продолжительности.

"В событиях фестиваля вполне уживутся полнометражный фильм с короткометражным, архитектура - со стрит-артом, немое кино - с говорящей музыкой, образовательные проекты - с реальной художественной практикой", - рассказывают устроители.

Начнется фестиваль сегодня "Звездный ворс" , который создали режиссеры Андрей Кагадаев и Николай Копейкин. Продлиться – до 25 августа. Помимо просмотров фильмов, в программе предусмотрены мастер-классы, лекции от метров кино и даже показы черновых версий фильмов.

Канский фестиваль называют самым демократичным в России. Здесь представлено кино, которое едва ли можно назвать классическим. Это – безудержная фантазия авторов и новые современные веяния в кинематогрофе. В целом, должно быть очень интересно.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: