Сегодня годовщина со дня смерти великого Элвиса Пресли. Более 70 тысячи поклонников его таланта соберутся в «Грейсленде» - поместье певца, которое находится в Мемфисе для того, чтоб почтить память своего кумира.

Напомним, что Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года. Причиной смерти назвали остановку сердца. Существует версия, что это произошло из-за того, что Элвис принимал множество различных медицинских препаратов, негативно отразившихся на здоровье.

У входа в поместье пройдет поминальная служба, которая будет длиться окола двух часов. Все пришедшие будут держать горящие свечи. После церемонии поминания пройдет концерт, устроенный специально в честь этой даты. Выступать на сцене будут музыканты, которые работали с Пресли в одной группе.

Кроме участников из группы Пресли, на церемонии будет присутствовать Присцилла - жена умершего певца и Лиза-Мари - его дочь.

Напомним, что на протяжении сорока лет Элвис Пресли является кумиром для миллионов поклонников. Он считается одним и трех самых раскупаемых музыкантов в мире. Всего проданы миллиард пластинок и дисков с песнями Пресли. При своей жизни певец записал около 150 сборников, которые были объявлены золотыми, платиновыми или мультиплатиновыми. Три раза Элвис стал обладателем престижной премии Грэмми. Восемнадцать из его композиций были первыми в музыкальном хит-параде под названием Billboard.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: