Католические организации и группы ветеранов в Польше протестуют против концерта Мадонны, потому что он назначен на годовщину Варшавского восстания. Некоторые призывают купивших билеты бойкотировать сегодняшнее шоу, которое совпадает с 68-летней датой со времен неудачного восстания в городе против нацистской оккупации.

Организаторы концерта согласились показать короткий ролик о событиях 1944 года перед выступлением. Каждый год, поляки почитают память около 200.000 погибших во время этого восстания.

Одна из католических групп под названием «Krucjata Mlodych» («Крестовый поход молодежи») начала Интернет-кампанию, призывая людей не участвовать в концерте. По их словам, они собрали более 50.000 подписей против проведения концерта Мадонны.

Они обвиняют певицу в оскорблении веры из-за того, что она в свое время сжигала крест и терновый венок на своих концертах, а также способствует распространению порнографии и сексуальных отклонений.

Рекламные щиты с ее изображением по всей столице были сорваны, а на их месте появился знак Армии Крайовой, крупнейшей подпольной армии в оккупированной нацистами Европе.

Каждый год, в 17:00 1 августа Варшаву оглашают звук сирен, и все люди стоят на месте в минуте молчания, чтобы отдать дань уважения памяти жертв 63-дневного восстания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: