Известная история Аманды Нокс настолько шокирует, что может случиться с любым из нас. Любой из нас может быть обвинен в убийстве и признан виновным в совершении преступления. Несмотря на невиновность. Создатели фильма решили, что эта история достойна сюжета сериала. Что уже известно о новом формате?

История Аманды Нокс в мини-сериале: кого мы увидим в главной роли

В 2007 году Аманду Нокс, тогда еще 20-летнюю студентку, обвинили в убийстве своей соседки по комнате Мередит Керчер, тоже студентки. Итальянская полиция якобы нашла множество улик, указывающих на ее вину, но очевидных доказательств у них не было. Несмотря на это, Нокс провел в тюрьме 4 года! Ее историю можно узнать из документального фильма «Аманда Нокс», доступного на Netflix. Сейчас создается мини-сериал.

Случаи судебных ошибок настолько ужасны, что разрушают жизни невиновных людей. Именно поэтому рассказывать подобные истории и вспоминать ситуации, когда был вынесен неправильный приговор, имеет большой смысл. В убийстве Мередит Керчер был ответственен грабитель Руди Геде, который не преминул оставить на месте преступления свои отпечатки пальцев. Так почему же Нокс отправили в тюрьму?

Документальный фильм Netflix прекрасно представляет эту историю с точки зрения самой Нокс, ее близких, а также следственных органов и журналистов, участвующих в деле. Однако игровой сериал может представить эту историю с новой стороны. Ближе к обычной повседневной жизни. И смотреть на это глазами героини, переживающей это. Которым, как оказывается, может стать любой из нас.


Поделитесь в соцсетях: