Плохая новость для поклонников Роберта Паттинсона. Фильм «Бэтмен: Часть вторая», в котором знаменитый актер вернется к роли линчевателя в маске из Готэм-сити, выйдет в прокат на год позже, чем было объявлено изначально.

Премьеру новой части «Бэтмена» отложили на год

«Бэтмен: Часть вторая» должна была выйти в кинотеатрах 3 октября 2025 года. Студия Warner Bros объявила, что мы увидим его только 2 октября 2026 года.

Режиссером новой части «Бэтмена» станет – как и в случае с предыдущим фильмом, вышедшим на экраны в 2022 году, – Мэтт Ривз. На данный момент неясно, кто, кроме Паттинсона, будет в актерском составе. В первой части они сыграли, среди прочего: Колин Фаррелл, Джеффри Райт, Зои Кравиц и Энди Серкис.

По данным Variety, предыдущий фильм Ривза о Бэтмене собрал в мировом прокате 772 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что костюмы Бэтмена будут выставлены на аукцион. Одним из самых ценных экспонатов станет знаменитый костюм Джорджа Клуни на съемках фильма Джоэла Шумахера «Бэтмен и Робин».

Он вошел в историю как единственный, на котором были размещены соски Бэтмена. Стартовая цена составляет 40 000 долларов, но аукционисты ожидают, что она будет продана за гораздо более высокую сумму.

Он изготовлен из вспененного латекса, винила, смолы и элементов из кожи. Костюм будет включать в себя, среди прочего Плащ Бэтмена и сапоги до колен. Автором культового костюма является Хосе Фернандес, поспоривший о его окончательном виде с режиссером фильма.

Режиссер Джоэл Шумахер никогда не извинялся за эти соски. Наоборот, в интервью он говорил, что рад, что такой костюм был сшит. И я рад, что теперь мы предложим эту часть истории фильма тому, кто ценит этот костюм так же, как его ценил Шумахер», — говорит Джо Маддалена из аукционного дома костюмов Heritage Auction.


Поделитесь в соцсетях: