Предпремьерные показы фильма «Вонка», еще одного кинематографического подхода к роману «Чарли и шоколадная фабрика». Гала-концерт Европейской кинопремии в Берлине. Ожидаемая премьера произведения Беккета в Национальном театре Варшавы. Это избранные культурные события следующей недели.

Гала-концерт в Берлине: «Вонка» и Европейская кинопремия

Когда-то Джин Уайлдер, затем Джонни Депп, сегодня Тимоти Шаламе – он играет Вилли Вонка в очередной киноверсии книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика».

«Люди очень привязаны к любимым персонажам и скептически относятся к голливудским ремейкам. Но я считаю, что мы проделали отличную работу. Я очень доволен этим фильмом», – сказал Шаламе на премьере фильма в Лондоне.

«Вонка» будет показан в кинотеатрах с 14 декабря, хотя предпремьерные показы начнутся 6 декабря. В актерский состав фильма входят, среди прочего: Киган-Майкл Ки, Роуэн Аткинсон, Оливия Колман и Хью Грант.

«Вонка» – фильм, вдохновленный необыкновенным героем «Чарли и шоколадной фабрики», самой известной детской книги Роальда Даля и одной из самых продаваемых детских книг всех времен. В фильме рассказывается история о том, как величайший в мире изобретатель, фокусник и шоколатье невероятным образом стал тем любимым Вилли Вонка, которого мы знаем сегодня.


Поделитесь в соцсетях: