Необычный художественный эксперимент, на стыке искусства и моды, в знаменитом парижском Музее Пабло Пикассо. Новый, удивительный дизайн выставочных залов был создан там культовым британским диктатором моды сэром Полом Смитом, что вызвало волну споров.

Нововведение или скандал: «Модный» декор парижского музея Пикассо

Известный модельер Пол Смит расписал стены залов знаменитого парижского музея Пабло Пикассо полосами и прямоугольниками, часто используя яркие цвета. Он просто «оклеил» некоторые комнаты плакатами и обложками женских журналов.

Другие стены он оклеил настоящими обоями со старомодными мотивами, которые у некоторых парижан ассоциируются с не самым лучшим британским вкусом.

Это вызвало бурю полемики. Некоторые посетители предполагают, что это оригинальная и интересная идея. Другие, напротив, жалуются, что пестрые стены мешают им смотреть на картины Пикассо. Некоторые комментаторы даже называют это скандалом.

Если такие эстетические эксперименты иногда можно увидеть здесь – почему бы и нет. Однако стены музея не должны постоянно оставаться пестрыми, объясняет слегка растерянная 26-летняя парижанка Эммануэль.

Ранее сообщалось, о необычайном открытии неизвестной работы Пикассо. Воссоздание изображения, скрытого под «Едой слепого», стало возможным благодаря использованию искусственного интеллекта, передовых методов визуализации и 3D-печати. Образ обнаженной женщины происходит от так называемого синий период в творчестве Пикассо.

Сотрудники Oxia Palus сначала просвечивали изображение, а затем с помощью искусственного интеллекта заполнили недостающие фрагменты мазками кисти, характерными для стиля Пикассо. Затем изображение было напечатано на холсте в 3D.


Поделитесь в соцсетях: