Плохие новости для поклонников Селин Дион. Канадская артистка сообщила поклонникам, что отменяет все концерты, запланированные на 2023 и 2024 годы. Причина такого решения – проблемы со здоровьем. В 2022 году звезда рассказала, что борется с неизлечимой болезнью – синдромом жесткого человека.

Селин Дион отменила все концерты из-за проблем со здоровьем

Мне жаль снова разочаровывать вас. Я усердно работаю над своим выздоровлением, и гастроли могут быть очень требовательными, даже когда ты на 100%. – написала Селин Дион в сообщении для поклонников, размещенном на ее сайте. Как она подчеркнула, откладывать концерты было бы несправедливо, а решение об их отмене, хоть и сложное, но лучшее решение в этой ситуации.

Артистка заверила, что вернется на сцену, когда будет готова. «Я не сдаюсь. Я не могу дождаться, чтобы увидеть вас снова», – сказала она фанатам.

Всего было отменено 42 концерта артиста в рамках «Courage World Tour». Гастроли должны были состояться в Амстердаме, Париже, Хельсинки, Праге, Лондоне, а также в Лодзи и Кракове. Поклонники артистки могут оформить возврат билетов в местах, где они их купили.
Представители певицы подчеркнули в коммюнике, что надеются, что в неустановленном будущем она сможет дать концерты во всех местах, которые должна была посетить в 2023 и 2024 годах.

Синдром жесткого человека (синдром Мёрша-Вольтмана), от которого страдает Селин Дион, является очень редким неврологическим расстройством. Им страдают 1-9 человек на 1 000 000, чаще всего его выявляют у женщин и людей, которые борются с аутоиммунными заболеваниями.

Симптомы синдрома жесткого человека включают: боль и скованность в области позвоночника и затруднение движений: ходьба и наклоны самостоятельно. Тугоподвижность сопровождается пароксизмальными болезненными сокращениями мышц, что увеличивает риск падений.


Поделитесь в соцсетях: