Семья Брюса Уиллиса, который ушел из кино в 2022 году, предоставила новую информацию о его здоровье. Как говорится в сообщении, у звезды диагностировали лобно-височную деменцию.

Чем болен Брюс Уиллис: семья предоставила новую информацию

«С тех пор, как весной 2022 года мы объявили, что у Брюса диагностировали афазию, его состояние ухудшилось, и у нас есть более точный диагноз – лобно-височная деменция. К сожалению, проблемы с общением – это всего лишь симптом болезни Брюса. Это болезненно, но в то же время, это облегчение, наконец, получить четкий диагноз», – говорится в заявлении родственников актера.

Семья Уиллиса подчеркнула, что лобно-височная деменция – жестокая болезнь, о которой многие люди не слышали и которая может поразить любого. Она также добавила, что это наиболее распространенная форма слабоумия у людей в возрасте до 60 лет.

«Сегодня нет методов лечения этой болезни, но мы надеемся, что со временем она изменится», – подчеркнули родственники звезды. Они надеются, что интерес средств массовой информации к состоянию Уиллиса будет способствовать повышению осведомленности об этом заболевании и популяризации его исследований.

«Брюс всегда верил, что нужно говорить, чтобы помогать другим и повышать осведомленность о важных проблемах. Мы знаем, что, если бы он мог, он хотел бы привлечь внимание мира к тем, кто, как и он, борется с этой разрушительной болезнью, и к тому факту, что как это влияет на многих людей и их семьи», – говорится в заявлении.

Начало болезни трудно заметить. В отличие от других деменций память изначально достаточно хорошо сохранена, а доминирующими симптомами являются поведенческие и речевые расстройства.

Больной может с трудом подбирать нужное слово или его речь становится частично непонятной для окружающих. Постоянно углубляются изменения личности. Больной часто не может контролировать свои эмоции и все хуже функционирует в обществе. Он может иметь измененное настроение, вести себя неадекватно ситуации, быть возбужденными, без критической оценки собственного поведения.


Поделитесь в соцсетях: