Тысяча событий и перфомансов сотен артистов – такова программа Карнавала в Венеции, которая начинается сегодня. Впервые с начала пандемии он пройдет без каких-либо ограничений или санитарных ограничений и вновь с большим размахом.

Венецианский карнавал начинается: сняты все ограничения

Все будет «вживую» на самом красивом карнавале в мире или, по крайней мере, на одном из самых красивых, заявил мэр Луиджи Бругнаро. Мы хотим, чтобы во всех местах царила атмосфера веселья.

Серия мероприятий, концертов, спектаклей, шоу, игр под открытым небом, которая продлится до 21 февраля, начнется в субботу вечером с запоминающегося зрелища на Большом канале под названием «Настоящие мечтатели». Несколько десятков артистов – танцоров и акробатов в костюмах от мастерских венецианских мастерских – выступят на движущейся сцене по воде.

Представления комедии дель арте также пройдут в первые выходные. Также был объявлен «карнавал вкуса». По этому случаю во всех участвующих ресторанах и заведениях будет приготовлено одно специальное блюдо.

Власти и организаторы карнавала призывают всех к активному участию. Это самое важное изменение после того, как в 2020 году веселье внезапно прервалось из-за волны коронавирусных инфекций, в 2021 году оно проходило только дистанционно.

В этом году мероприятия пройдут на воде и у воды, на площадях и в закрытых помещениях. Также состоится традиционный конкурс на самую красивую маску. Молодежь сможет потанцевать на отличной дискотеке, а любители театра посмотрят многочисленные представления.

В дни массового нашествия туристов из многих стран часть мест в Венецианском Арсенале, где будут представлены театральные постановки, зарезервирована для жителей Венеции.


Поделитесь в соцсетях: