Музыка Билли Айлиш и красивые виды переплетались с фрагментами из художественных сцен – такими были начальные титры первого сезона сериала «Оттепель». История, состоящая из шести серий, очаровала зрителей со всего мира. Как выясняется, этот факт, среди прочего, повлиял на решение HBO начать подготовку к продолжению сериала.

Будет ли второй сезон сериала «Оттепель» на HBO Max

«Оттепель» – криминальный сериал, действие которого происходит в Щецине, а основной сюжет – убийство молодой женщины. Найдя ее труп, можно было судить, что она должна была родить ребенка незадолго до своей смерти.

Дело расследует молодая женщина-полицейский Катажина Завея, партнером которой является претендент Кшиштоф Треп. Оба будут бороться с таинственным убийством, как вскоре выяснится, дочери прокурора.

Сильной стороной истории являются персонажи, особенно Завейя, которая вместе со следствием также пытается разгадать самую большую тайну в жизни – смерть своего мужа. Вокруг которой много неясностей и знаков вопроса. Наряду с развитием действия и эмоциональными поисками новорождённого покойного, Завейя также пытается навести порядок в своей жизни.

Мы точно знаем, что будет второй сезон и что в Щецине уже можно встретить съемочную группу, задействованную в его производстве. Это может предвещать нам премьеру снова весной 2023 года. Также несомненно, что главная роль снова доверена Катажине Вайде. Продюсерами нового сериала станут Богумил Липски в качестве продюсера и Джонатан Янг в качестве исполнительного продюсера на стороне HBO Max.

Чего мы пока не знаем, так это того, сядет ли Ксаверий Жулавски в режиссерское кресло, как в первой части, и каков запланированный актерский состав. Также ждем конкретной информации на платформе HBO Max о дате выхода сериала.


Поделитесь в соцсетях: