Фильм ждали в атмосфере скандала и вызвали негативные комментарии продюсеров и мнения. При этом сам сериал приобрел дополнительную популярность. Не без причины. Новая часть полна непростых историй.

Пятый сезон «Короны» вышел на Netflix

Наверное, ни одно продолжение не ждали с таким нетерпением, как пятый сезон «Короны». Сюжет этой части, воспевающей 90-е годы прошлого века, должен был затронуть тему самых громких скандалов и расставаний в царской семье того периода.

Как будто этого было мало в сценарии, скандалы отразились и на самой постановке. И это выбор актеров на Netflix, и это нить под названием тампонгейт, или, наконец, решение о премьере, по мнению многих, слишком рано в контексте все еще продолжающегося траура по смерти королевы Елизаветы.

В вышеупомянутой сцене тележурналист берет интервью у принца Филиппа. Этот собирался рассказать о своей новой страсти – вождении конной повозки. Журналистка, однако, плохо общается по-английски, и принц Филипп не мог ее понять. В какой-то момент можно услышать ее комментарии в адрес телевизионщиков на польском языке, в которых она перекладывает свои недостатки на плохие навыки самого принца. И даже возможная глухота. Таким образом, выставляя как журналистку, так и ее происхождение в довольно плохом свете.

В сети гудело, что это ненужная сцена , что она высмеивает поляков, что она ненужная во всей картине. Однако, как выясняется, сцена основана на реальном инциденте с реальным польским журналистом, который действительно брал такое интервью. И которые, к сожалению, на самом деле плохо говорили на родном языке англичан.


Поделитесь в соцсетях: