Сиквел «Черной пантеры» установил рекорд ноябрьских кассовых сборов. «Ваканда в моем сердце» за первые выходные собрала 330 миллионов долларов. Первая часть заработала 1 миллиард долларов, но шансы на то, что она сможет побить этот рекорд, невелики.

«Черная пантера. Ваканда в моем сердце» с рекордными кассовыми сборами

Вторую часть не покажут ни в Китае, ни в России. И это окажет огромное влияние на конечный денежный результат. Но создатели могут радоваться. Фильм является лидером в Северной Америке, и на мировых рынках он также хорошо себя зарекомендовал.

И все же это было нелегко. Планам создателей помешала пандемия, актеры заболели, получили травмы на съемках.

Смерть Чедвика Боузмана, сыгравшего Черную пантеру в первой части, однозначно больше всего потрясла команду. Актер умер от рака в августе 2020 года. И тогда продолжение «Чёрной пантеры» было поставлено под вопрос. Сценарий был почти готов, но Райан Куглер не мог представить, чтобы кто-то заменил создателя главной роли.

При этом создатели поняли, что нужно использовать потенциал истории, имеющей миллионы поклонников. Куглер решил изменить сценарий.

«Черная пантера. Ваканда в моем сердце» начинается с похорон короля Т'Чаллы. Скорбящая нация оплакивает любимого правителя.

180 миллионов долларов, которые сиквел «Черной пантеры» заработал в Северной Америке за свой первый киноуик-энд, – это лучший результат за все время для ноябрьских премьер. По данным кинопортала «Варьете», «Ваканда в моем сердце» очень хорошо продается на рынках по всему миру.

В первые выходные он заработал 150 миллионов долларов, что на сегодняшний день составляет 330 миллионов долларов на его счету. Фильм уже «окупился», обойдясь в 250 миллионов долларов.


Поделитесь в соцсетях: